Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 мая 2018 года Огнеборцы Еврейской автономии выявили «лучших» в пожарно-спасательном виде спорта

Сегодня в Биробиджане прошёл второй день областных соревнований по пожарно-прикладному спорту. Состязания проводились в двух видах: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Открытое первенство стартовало 25 мая на стадионе «Дружба» областного центра. Всего в турнире приняли участие девять команд: профессиональные огнеборцы из всех районов автономии и четыре детско-юношеские команды.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Владислав Бордунов:

- Пожарно-прикладной спорт – это международный вид спорта. Мы, в Еврейской автономии готовим спортсменов, а также команды для поездок на зональные соревнования. Цель сегодняшних состязаний - популяризация и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта среди жителей региона, повышение профессионального и спортивного мастерства сотрудников, укрепление учебной и материально-технической базы для занятий пожарно-прикладным спортом. Здесь показывают себя наиболее смелые, мужественные люди, которые в дальнейшем применяют все это на боевой практике во время дежурств.

Все этапы состязаний получились интересными, захватывающими и зрелищными. Семьи и товарищи по брандспойту пришли посмотреть на своих пожарных спортсменов. Борьба за первое место была упорной.

В состязании по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни «золото», «серебро» и «бронза» досталась огнеборцам первой пожарно-спасательной части Николаю Музыченко, Станиславу Цыбулько и Николаю Машкову соответственно. Ветеран пожарной охраны Александр Челкунов финишировал последним.

Поздравляем Николая Музыченко, командира отделения первой пожарно-спасательной части, установившего новый рекорд Еврейской автономии, пробежав 35-ти метровую дистанцию и поднявшись в окно четвертого этажа учебной башни всего за 15,62 секунды.

В преодолении 100 метровой полосы с препятствиями были определены обладатели следующих наград: «золото» завоевал Станислав Цыбулько, Юрий Играшкин занял почетное второе место в этой дисциплине, а Николаю Машкову вновь досталась «бронза».

Ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава МЧС России по Еврейской автономной области Руслан Смирнов отметил важность «стометровки»:

- Преодоление полосы с препятствиями требует от спортсмена-прикладника полной концентрации сил и внимания. Ведь для того, чтобы успешно пройти дистанцию, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста. Спортсмен перепрыгивает двухметровый забор, подхватывает два пожарных рукава, пробегает по бревну, после чего присоединяет один рукав к разветвлению стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный рубеж.

Традиционно состязания завершились награждением победителей кубками, медалями и грамотами в каждом виде соревнований.

https://vk.com/album189175148_254038633

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 14:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости