Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2018 года Уроки безопасности в преддверии летних каникул

Целью уроков безопасности, проводимых сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно со специалистами ГО и ЧС, является повторение и закрепление знаний ребятишек о безопасном отдыхе, формирование бережного отношения к себе.

Один из таких уроков прошел в доме культуры Научного городка. Учащимся школ пригорода краевого центра специалисты ГИМС совместно с работниками ГО и ЧС Ленинского района города Барнаула напомнили об основных правилах поведения на водоемах в летний период, а также продемонстрировали средства спасения – спасательный круг, конец Александрова и спасжилет.

«Безопасность нашей жизни во многом зависит от нас самих. Множество несчастных случаев можно было бы избежать, если бы люди соблюдали простые правила безопасного поведения. Запомните ребята: никогда не купайтесь в неположенных местах, а тем более не находитесь возле водоемов без сопровождения родителей», - рассказал сотрудник Барнаульского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Алтайскому краю Дмитрий Петрянин.

На большом экране ребятам показали видеоролики по безопасному поведению на воде, а также интересный научный фильм о том, что из себя представляют средства спасения. По окончанию просмотра ребятам предложили попробовать средства спасения в действии. Сначала инспектор Петрянин показал, как пользоваться концом Александрова, или по-простому «морковкой», а затем пробовать себя в роли спасателя стали учащиеся.

В ходе познавательного мероприятия ребята повторили: в каких случаях применяются конец Александрова, спасательный круг, спасательный жилет. В завершении беседы ребятам вручили памятки по соблюдению правил безопасного поведения на воде. Также сотрудники МЧС выразили надежду, что проведенное занятие поможет мальчишкам и девчонкам приобщиться к культуре безопасного поведения и сделать ее неотъемлемой частью их жизни.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости