Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2018 года В ХАКАСИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ИНЖЕНЕРНЫЕ РАБОТЫ НА РЕКЕ ТУИМ

В Ширинском районе Хакасии продолжаются работы по расчистке, дноуглублению и спрямлению русла реки Туим. Эти действия должны обезопасить от негативного влияния вод жителей сел Шира и Туим. Кроме того, от затопления будут защищены водозаборная скважина и водопровод. Инженерные работы помогут исключить образование наледей и, следовательно, предотвратить движение талой воды поверх льда.

Как сообщает Минприроды Хакасии, часть работ на реке Туим уже была выполнена в прошлом году.

- Эффективность предпринимаемых мер подтверждена отсутствием наледей на расчищенных участках. Жители впервые за много лет прошедшей зимой не испытывали проблем. В этом году работы на участке реки Туим протяженностью 7,5 километров будут закончены. Всего на расчистку, дноуглубление и спрямление русел рек в Ширинском районе из федерального бюджета выделено более 18 миллионов рублей, - рассказал министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

Безопасность населения ставит во главу угла руководитель региона Виктор Зимин. Он неоднократно подчеркивал, в том числе и в недавнем отчете перед депутатским корпусом, что защита людей от негативного воздействия вод - одно из приоритетных направлений в работе республиканского правительства.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости