Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2018 года МЧС России переходит в режим повышенной готовности

С 25 мая по 25 июля 2018 года органы управления и силы МЧС России, привлекаемые к обеспечению природно-техногенной и пожарной безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года, переходят в режим «повышенная готовность». В течение двух месяцев группировка свердловских спасателей общей численностью более 4 тысяч человек будет круглосуточно дежурить на объектах спортивной инфраструктуры столицы Урала.

В г.Екатеринбурге, как и во всех городах, где запланированы матчи в рамках FIFA 2018, развернут оперативный штаб на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области. В состав оперативных дежурных смен включены специалисты, владеющие иностранными языками стран-участниц чемпионата мира на уровне разговорной речи.

Сфера ответственности подразделений МЧС России, задействованных в проведении матчей FIFA 2018, определяется тремя направлениями: защита от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Проработаны все возможные сценарии привлечения сил и средств в случае необходимости. Так, безопасность на водных объектах обеспечивают сотрудники государственной инспекции по маломерным судам в течение всего периода проведения соревнований.

В местах массового пребывания людей и на спортивных объектах г.Екатеринбурга будут функционировать 20 терминальных комплексов и два передвижных мобильных комплекса информирования и оповещения населения ОКСИОН. На них запланирована трансляция мультимедийных материалов о культуре безопасности на иностранных языках, включая английский, испанский, немецкий и французский.

В преддверии чемпионата мира по футболу были проведены пожарно-тактические занятия и учения, командно-штабные и тактико-специальные учения на всех объектах, задействованных в проведении ФИФА.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости