Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2018 года В Сыктывкаре выбрали лучшую добровольную пожарную команду Республики Коми

Сегодня в Эжвинском районе столицы Коми состоялся финал республиканского конкурса на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Республики Коми». В смотре-конкурсе приняли участие 6 команд - победители этапов в городах и районах Коми. Это добровольцы из села Шошка Сыктывдинского района, поселка Визиндор Сысольского района, поселка Аджером Корткеросского, из Емвы Княжпогостского района, а также Сыктывкара – команды СЛДК и ВДПО. За прохождением соревнований наблюдали главы сельских поселений республики, прибывшие на практический семинар по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах.

Перед началом соревнований участников состязаний поприветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Константин Сухарев. В приветственном слове он подчеркнул значение пожарного добровольчества для нашей республике, особенно в прикрытии от пожаров отдаленных населенных пунктов на обширной территории Коми.

Командам предстояло пройти несколько этапов – проведение аварийно-спасательных работ, оказание первой помощи пострадавшему и боевое развертывание с подачей воды – всё то, с чем приходится сталкиваться пожарным в повседневной работе. За правильным выполнением всех этапов внимательно следила судейская бригада, состоявшая из сотрудников Главного управления. Правильная работа с гидравлическим инструментом, мотопомпой, соблюдение техники безопасности – ничто не ускользало от взора судей.

В прошлом году впервые в истории проведения соревнований пожарных-добровольцев наравне с мужчинами приняли участие две женщины! Тогда обе представительницы прекрасного пола выступали за команду пожарных-добровольцев из села Шошка Сыктывдинского района. В этом году количество женщин в командах добровольцев увеличилось вдвое. Представительницы прекрасного пола были в командах ВДПО, Княжпогостского и Сыктывдинского районов.

По итогам соревнований, с общим результатов 3 минуты 15 секунд, уверенную победу одержали прошлогодние дебютанты - команда добровольцев из поселка Шошка Сыктывдинского района. Более упорной вышла борьба за вторую строчку, где призёров разделили лишь 2 секунды. Серебро состязаний у добровольных пожарных Сыктывкарского ЛДК. Третье место заняли добровольцы из поселка Аджером Корткеросского района. Команды – призеры награждены кубками и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости