Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 мая 2018 года Могло быть и хуже, слаженные действия пожарных Ингушетии предотвратили большую трагедию

Огонь — он и друг, и враг. Особенно он страшен тогда, когда в доме находятся дети и их спасение зависит от профессионализма пожарных, а также от решительности и отваги взрослых домочадцев. В данном случае беда прошла мимо благодаря тому, что один человек, заметив горящий дом, не остался равнодушным и вовремя забил тревогу, а сотрудники ГИБДД, проезжавшие мимо, выбили дверь в горящем доме и вывели из него женщину и ее маленьких детей. Причина возгорания банальна — короткое замыкание электропроводки. Но это нисколько не умаляет действия тех, кто в трудную минуту оказался готовым предотвратить трагедию.

Пожар произошел в Насыр-Кортском муниципальном округе Назрани на улице Бакинской, 28. Хозяин дома, Ахметхан Зангиев, посчитал своим человеческим долгом поблагодарить и сотрудников ГИБДД, и пожарный расчет, прибывший на место происшествия буквально за считанные минуты. Благодаря их грамотным действиям удалось локализовать очаг возгорания и спасти двухэтажное домовладение от полного уничтожения. Выгорели две комнаты на первом этаже, сгорели бытовая техника, одежда, ковры, расплавились от огня пластиковые окна и двери, словом, все, без чего немыслима полноценная жизнь. Сейчас хозяину дома предстоит восстановить уничтоженное огнем имущество, но об этом он думает в последнюю очередь. - «Хочется от чистого сердца выразить благодарность пожарным, соседям, просто прохожим, которые приняли участие в тушении пожара», — говорит Ахметхан Зангиев.

От себя и от имени нашей семьи хочу передать огромную благодарность за слаженные действия и профессионализм пожарных. Это со стороны кажется, что им все удается легко и просто, на самом же деле это большой риск, а цена этому риску жизнь самих пожарных!

В тушении пожара 16 мая в половине пятого утра, был задействован дежурный караул пожарно-спасательной части № 1 г. Назрань, это - Магомед Тангиев, Иса Торшхоев, Илез Муталиев и Ахмед Дудургов, Магомед Гелисханов и Амиран Мартазанов.

Удачной вам службы!

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости