Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2018 года Экскурсия для юных пожарных

На базе пожарно-спасательной части№ 22 ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области» прошли очередные занятия с юными добровольными пожарными. Начальник караула Анатолий Тюленев познакомил ребят с дыхательными аппаратами со сжатым воздухом, и рассказал устройство и принцип работы: «Дыхательным аппаратом со сжатым воздухом называется изолирующий резервуарный аппарат, в котором запас воздуха хранится в баллонах в избыточном давлении в сжатом состоянии. Дыхательный аппарат работает по открытой схеме дыхания, при которой на вдох воздух поступает из баллонов, а выдох производится в атмосферу».

Дыхательные аппараты со сжатым воздухом предназначены для защиты органов дыхания и зрения пожарных от вредного воздействия непригодной для дыхания, токсичной и задымленной газовой среды при тушении пожаров и выполнении аварийно-спасательных работ.

Затем огнеборцы познакомили ребят с назначением, составом и принципом действия комплекса «Маяк спасателя», а также рассказали юным пожарным про автолестницы, которые служат для подъема боевого расчета на высоту, эвакуации людей, доставки в зону горения огнетушащих веществ и пожарного оборудования.

Ребята поблагодарили за интересное и познавательное занятие.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости