Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 мая 2018 года В ГУ МЧС России по Нижегородской области прошли общественные слушания

24 мая в Главном управлении МЧС России по Нижегородской области обсудили результаты правоприменительной практики осуществления контрольно-надзорных функций, входящих в компетенцию МЧС России. В ходе слушаний были подведены итоги работы за 1-й квартал 2018 года.

Общественные слушания прошли с участием заместителя начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Максима Комарова, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павла Солодкого, первого заместителя генерального директора торгово-промышленной палаты Нижегородской области Валерия Сажина, заместителя генерального директора Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Виктора Зеленкевича, представителя регионального отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Ириной Войновой. Всего в мероприятии приняли участие около 150 представителей бизнес-сообщества Нижегородской области.

На мероприятии были рассмотрены изменения в законодательстве РФ в области надзорной деятельности. Обсуждались выявленные нарушения требований пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, досуговых детских организациях, объектах культуры и спорта, культурно-зрелищных объектах, а также объектах отдыха.

Были подведены итоги правоприменительной практики в области лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также лицензионного контроля при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры.

Новой, но не менее важной, темой слушаний стал порядок освидетельствования пляжей в Нижегородской области.

Традиционно мероприятие завершилось беседой с представителями организаций по интересующим вопросам.

Ссылка на видео: http://fayloobmennik.cloud/7273731

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости