Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 мая 2018 года Нижегородские сотрудники МЧС продолжают принимать участие во Всероссийской акции «Чистый берег»

В начале мая стартовала Всероссийская экологическая акция «Чистый берег». Она направлена не только на очистку берегов рек и водоемов от мусора, но и на воспитание экологической культуры граждан, привлечение внимания общественности к вопросам экологии и бережное отношение жителей страны к природе.

Традиционно в данной акции принимают участие представители органов местного самоуправления, общественных организаций, волонтеры, а также сотрудники силовых ведомств. Нижегородские сотрудники МЧС также не остались в стороне.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Нижегородской области Никиты Беляева, с момента старта акции в ней уже приняли участие свыше 100 сотрудников ГУ МЧС России по Нижегородской области, от мусора очищено порядка 100 км береговой линии, вывезено свыше 400 куб. м. мусора.

«Только сегодня в ходе уборки береговой линии Гребного канала в Нижнем Новгороде сотрудниками МЧС было очищено свыше 1,5 тыс. метров береговой линии Гребного канала, порядка 20 куб. м. мусора вывезено. Всего в работе по наведению порядка было задействовано 20 человек личного состава и 1 единица техники», - отметил он.

Стоит отметить, что впервые всероссийская акция «Чистый берег» стартовала в 2014 году. Традиционно она проходит перед началом купального сезона и после его завершения.

Ссылка на видео: http://fayloobmennik.cloud/7273817

Титры: Никита Беляев - начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Нижегородской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости