Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2018 года В Марий Эл идет подготовка к летней оздоровительной кампании

Во время летних каникул одна из приоритетных задач надзорных органов МЧС России - обеспечение безопасности детей отдыхающих в оздоровительных лагерях.

На сегодняшний день в Республики Марий Эл планируется к открытию: 16 загородных оздоровительных лагерей, 3 палаточных лагеря, 2 санаторно-оздоровительных лагеря при организации социального обслуживания населения и 162 детских лагеря отдыха дневного пребывания.

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проводят комплекс надзорно - профилактических мероприятий на всех объектах, задействованных в летней оздоровительной кампании.

Подготовка к летней оздоровительной кампании будет завершена к началу первой смены.

Заезд в детские оздоровительные учреждения возможен только после приемки объекта комиссией с участием работников федерального государственного пожарного надзора.

24 мая 2018 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл состоялся семинар-совещание с руководителями организаций, осуществляющих деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей.

В рамках мероприятия присутствующим рассказали о проведении надзорно - профилактических мероприятий в рамках операции «Отдых», особенностях требований норм пожарной безопасности к объектам, задействованным в летней оздоровительной кампании, применении независимой оценки риска на объектах защиты, о правилах безопасного купания в период летней оздоровительной кампании, об организации работы по тушению пожаров на объектах, задействованных в летней оздоровительной кампании, о предоставляемых услугах в области пожарной безопасности ФГБУ «Судебно-экспертное учреждения ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Республике Марий Эл.

В завершение мероприятия присутствующие задали интересующие их вопросы.

В рамках подготовительных мероприятий к оздоровительной кампании запланировано обучение добровольных пожарных дружин, созданных из числа сотрудников стационарных загородных оздоровительных лагерей. В соответствии с планом-графиком, перед началом каждой смены, а также внепланово при посещении объекта отдыха организовано проведение противопожарных инструктажей и тренировок с практической отработкой действий обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей по эвакуации и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В течение всего летнего периода будет одушевляться контроль обеспечения пожарной безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления. В организациях с круглосуточным пребыванием детей запланированы пожарно-тактические занятия по условному тушению пожара и демонстрация возможностей пожарной техники.

Стоит отметить, что пожаров на объектах детского отдыха в 2017 году и за прошедший период 2018 года не допущено.

Уважаемые родители! Если Вас беспокоит противопожарное состояние объектов детского отдыха на территории Республики Марий Эл, задайте вопрос по телефону доверия, его номер - 69-02-63. Он будет передан специалистам государственного пожарного надзора, те в свою очередь проверят поступившую информацию, свяжутся с Вами и разъяснят ситуацию.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости