Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2018 года Профилактика - залог безопасности

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области 25 мая провели рейд, посвященный безопасности на водных объектах на Белгородском водохранилище.

Основная цель рейда – предотвращение происшествий на водоемах и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах.

Несмотря на то, что рабочая неделя только началась, желающих поудить рыбу собралось не мало.

В ходе рейда инспекторы ГИМС провели разъяснительные беседы с рыбаками, которые рыбачили с берега, ведь на воде всякое может случиться, независимо от места рыбалки. Любителям рыбной ловли раздали памятки о безопасном нахождении на водоеме и рассказали о подручных средствах спасения.

Также инспекторы не обошли вниманием и тех, кто предпочитает порыбачить с лодки. Сотрудники МЧС обращали внимание рыбаков на необходимость иметь при себе спасательные жилеты, на наличие спасательного круга и первичных средств спасения, которые должны находиться в лодке.

У всех рыбаков, которых встретили инспекторы ГИМС, спасательные жилеты имелись. «Год от года сознательных рыболовов становится больше, всё чаше они заботятся о собственной безопасности - и это не может не радовать», – отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Геннадий Тихонюк.

Подобные рейды сотрудники МЧС будут регулярно проводить до начала купального сезона.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости