Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2018 года Операция «Детский отдых»

В рамках операции «Детский отдых» сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводятся надзорные мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности в пришкольных лагерях дневного пребывания, расположенных на территории Первомайского и Староюрьевского районов. Всего, на указанной территории, будет действовать 40 лагерей дневного пребывания в 23 филиалах школ и 3 объектах дополнительного образования детей.

При проведении профилактических обследований особое внимание уделяется наличию и состоянию первичных средств пожаротушения, автоматической установки пожаротушения, системе оповещения и управления эвакуацией, состоянию путей эвакуации, проводятся противопожарные инструктажи с персоналом и составом каждой смены, распространяется противопожарная агитация. Проводятся практические отработки действий руководства и персонала в случае возникновения пожара.

Результат проверки лагерей дневного пребывания показал, что пришкольные лагеря соответствуют всем требованиям пожарной безопасности. И готовы распахнуть свои двери для маленьких посетителей.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости