Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 мая 2018 года Для выпускников профильных кадетских классов «Юный спасатель» прозвенел последний звонок

24 мая прозвенел последний звонок в профильных кадетских классов «Юный спасатель». Одним из почетных гостей на мероприятии, был временно исполняющий обязанности начальника Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Карелия подполковник внутренней службы Сергей Хилиманюк. Он поздравил выпускников с началом нового этапа в их жизни и пожелал успешного поступления в вузы. В своем выступлении он отметил, что главное в жизни, ни при каких обстоятельствах не терять чувства собственного достоинства и уважение к своей Родине, а так же не терять присутствие духа в любых ситуациях. Фундамент, заложенный в воспитание «Юных спасателей» в стенах школы, и полученная здесь закалка позволят идти по жизни гордо и уверенно.

Профильные кадетские классы «Юный спасатель» в средней школе № 5 г. Петрозаводска действуют с 2001 года при поддержке Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

С момента создания школа выпустила более 250 воспитанников кадетских классов, многие из которых в последствии обучались и обучаются в учебных заведениях МЧС России. Выпускники кадетского класса «Юный спасатель» проходят службу на различных офицерских должностях в спасательных центрах и учреждениях МЧС России, а трое из них в Главном управлении МЧС России по Республике Карелия. Несколько выпускников в настоящее время работают спасателями в ГКУ «Карельская республиканская поисково-спасательная служба».

Хорошее и нужное дело, поддерживается при инициативе профессиональных педагогов – заместителя директора по воспитательной работе (кадетское направление) Солодкиной Ванды Николаевны, педагога организатора ОБЖ Филь Александра Анатольевича и спасателя Государственного казенного учреждение Республики Карелия «Карельская Республиканская поисково-спасательная служба» Баринова Сергея Андреевича.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости