Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2018 года Практические упражнения веревочного курса провели студенты-добровольцы в лагере для подростков «Прорыв»

Студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда "Донской" ДГТУ, активисты регионального отделения Россоюзспаса провели практические упражнения веревочного курса в лагере для подростков «группы риска» - «Прорыв», проводимом Правительством Ростовской области.

Цель организации лагеря- профилактика асоциальных явлений в молодежной среде посредством вовлечения подростков «группы риска» в социальную практику и информирование о потенциальных возможностях собственного развития.

Около 100 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет, состоящие на учете в местах отделах профилактики и правонарушений несовершеннолетних и другие молодые люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, прошли основные элементы на командообразование.

Ребята прошли над ущельем по "Домбайскому мосту", сыграли на "пианино", пролетели над пропастью с помощью маятника, прошли непроходимые болота и многое другое. Этапы веревочного курса подобраны таким образом, чтобы помочь ребятам сплотить команду и выявить среди них лидеров.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости