Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2018 года Состоялся учебно-методический сбор с начальниками единых дежурно-диспетчерских служб Калужской области

24 мая 2018 года состоялись учебно-методические сборы с начальниками (заведующими) отделами ГОЧС и начальниками (директорами) МКУ единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований области.

В ходе сборов с начальниками (директорами) ЕДДС МКУ муниципальных районов и городских округов, проходивших под руководством ВрИО Первого заместителя начальника Главного управления полковника Дмитрия Геннадьевича Низовцева, был проведен анализ работы единых дежурно-диспетчерских служб в ходе несения оперативного дежурства, проведения тренировок. С этим анализом выступил начальник ЕДДС ПСС Калужской области Юрий Игоревич Кияшко, который отметил, что за этот год на территории региона чрезвычайных ситуаций не произошло, нарушений в несении оперативного дежурства на пунктах управления ЕДДС допущено не было, все тренировки отрабатываются с оценкой не ниже «хорошо».

Заместитель начальника ЕДДС ПСС Калужской области Дементьева Лейла Ибрагимовна в своем выступлении рассказала о работе операторов системы-112 муниципальных образований в январе-мае 2018 года, перспективах дальнейшего развития системы.

Наиболее важным вопросом сборов стал круглый стол, где обсудили актуальные вопросы организации взаимодействия ЕДДС с дежурно-диспетчерскими службами «Калугаэнерго» и Министерства строительства и ЖКХ. В ходе рассмотрения этих проблем активное участие приняли Сычев Михаил Юрьевич, начальник управления энергетики Министерства, Острик Владислав Валерьевич, Первый заместитель руководителя «Калугаэнерго». Состоялось живое, заинтересованное обсуждение практики работы ЕДДС по информационному взаимодействию с дежурно-диспетчерскими службами «Калугаэнерго» в ходе аварийных ситуаций на энергосистемах региона и их ликвидации. Были намечены пути улучшения взаимодействия, единого подхода к сбору и передаче информации, определения количественных показателей попавших под отключения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов, населения. По завершению сбора было выражено твердое убеждение, что работу по улучшению взаимодействия между ЕДДС муниципальных образований региона и дежурно-диспетчерскими службами «Калугаэнерго» надо продолжать, такие встречи, как нынешняя, сделать регулярными. Это будет способствовать более качественному решению вопросов оперативного дежурства, обеспечению энергетической безопасности региона и его населения.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости