Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2018 года Соревнования памяти Виктора Салова

Уже больше десяти лет в Балаково проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти Виктора Салова. В этом году, как и прежде, почтить известного огнеборца, силами которого и зародился этот вид спорта в Балаково, собрались сотрудники Балаковского гарнизона пожарной охраны. И не просто собрались, а приняли участие в двух дисциплинах соревнований: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и переноска и подъем по трехколенной лестнице на третий этаж.

В состязании приняли участие пожарные ПСЧ-15, ПСЧ-21, ПСЧ-22 и ПСЧ-23. От пожарных-атомщиков (ПСЧ-23) в соревновании сражались два сына Виктора Салова: Денис и Антон.

Первым этапом стал подъем по штурмовой лестнице. Выходя на старт по трое, огнеборцы словно горящие стрелы летели к финишу и самые лучшие результаты не могли не порадовать. Пожарные забирались на четвертый этаж за каких-то шестнадцать-семнадцать секунд.

Во втором этапе разыгралась нешуточная борьба за лидерство между спортсменами ПСЧ-22 и ПСЧ-23. Пожарным давалось две попытки - и в первый, и во второй раз спортсмены-атомщики на сотые доли секунд опередили городскую часть №22. А это отличный показатель физической подготовки спортсменов и духа соревновательности. Отрадно было видеть и много молодежи, которые не так давно пришли на службу в пожарную охрану. И пусть не у всех получились хорошие результаты, но зато они посмотрели и начали перенимать опыт у своих старших товарищей. А это значит, что спорт, родоначальником которого в Балаково был Виктор Салов, живет и развивается. И тем отраднее, что в этих соревнованиях первое место и переходящий кубок заняла его родная ПСЧ-23.

1-й отряд ФПС по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости