Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2018 года Пожарная безопасность глазами детей

В Галерее безопасности Мурманской области состоялась церемония награждения победителей и участников детского конкурса стенгазет «Скажем пожарам «Нет!».

Творческое состязание проходило в рамках Года культуры безопасности, а его инициаторами выступили Главное управление МЧС России по Мурманской области, региональное Управление по ГОЧС и ПБ и Мурманской областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

В конкурсе приняли участие более 80 детей. Мурманск, Апатиты, Оленегорск, Ревда, Ловозеро, Полярный, Снежногорск и Мурмаши – география участников творческого состязания. Было представлено 57 детских работ из 25 образовательных учреждений Мурманской области

Памятные дипломы и подарки победителям и призерам вручили представители организаторов мероприятия. Как отметил заместитель председателя Совета МОО ВДПО Андрей Левчун, повышать культуру безопасности необходимо с малого возраста, потому так важно, что дети принимают участие в подобных конкурсах. Ведь, даже через творчество приходит понимание рисков и опасностей окружающего мира, в том числе и огненной стихии.

Также в рамках церемонии награждения состоялось вручение Почетной грамоты территориального органа МЧС России волонтеру Галереи безопасности Мурманской области – кадету Кадетской школы Мурманска - Тимофею Карьгину, который вместе с товарищем, студентом Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота Степаном Мельниковым, предоставил пожарно-технической выставке уникальную коллекцию средств индивидуальной защиты.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости