Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2018 года Организация обучающих занятий офисных сотрудников

Обучение сотрудников мерам пожарной безопасности на рабочем месте является крайне важным процессом для любого учреждения. С помощью инструктажа руководитель сможет обеспечить должный уровень подготовки персонала, а значит сведет к нулевым показателям риски несчастных случаев при возникновении пожара на территории объекта.

Противопожарный инструктаж проводится с целью доведения до работников организаций основных требований пожарной безопасности, изучения пожарной опасности технологических процессов производств и оборудования, средств противопожарной защиты, а также их действий в случае возникновения пожара.

В большинстве случаев практика показывает, что во время пожара действия работников организаций очень слабые, как правило персонал плохо знает свои действия при пожаре. Поэтому, в целях правильных и оперативных действий персонала при пожаре, необходимо уделять этому вопросу больше времени.

В рамках надзорных и профилактических мероприятий противопожарные инструктажи проводятся и сотрудниками ОНД и ПР г. Ижевска. Так подобные занятия были проведены в Регпалате города Ижевска и в Министерстве спорта Удмуртской Республики.

При проведении профилактического мероприятия с персоналом проведен противопожарный инструктаж, инструктируемые еще раз ознакомились с инструкцией о мерах пожарной безопасности в учреждении и действиях при пожаре. В ходе беседы рассмотрены примеры наиболее характерных случаев возникновения пожаров в подобных учреждениях. Доведена статистика пожаров, которые произошли в республике и в городе, а также их основные причины. Для лучшего усвоения материала продемонстрирован видеофильм.

Ольга Исаева

старший инженер ОНД и ПР г. Ижевска

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости