Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2018 года Маленькая спасенная жизнь: Спасатели вернули выпавшего вороненка в родное гнездо и помогли молодой маме попасть в квартиру

24 мая в 09:00 в службу спасения 101 поступил звонок из аптеки с проспекта Генерала Тюленева Заволжского района г. Ульяновска. Звонившая женщина сообщила, что перед входом в аптеку на тротуаре сидит птенец ворона, выпавший из гнезда. Его «сородичи» ведут себя агрессивно, и нападают на прохожих. На место прибыли сотрудники городской поисково-спасательной службы под руководством старшего смены Александра Мердеева. Спасатели забрались на дерево и аккуратно вернули вороненка в гнездо.

В этот же день в 21:40 еще один тревожный сигнал поступил из многоквартирного жилого дома с проезда Полбина Засвияжского района. Звонившая женщина сообщила, что своим ключом открыть дверь не представляется возможным, заперто изнутри, а в квартире находится ее семилетний сын, который не отвечает на многочисленные звонки. На место оперативно прибыли спасатели городской поисково-спасательной службы во главе со старшим смены Евгением Гришановым. С помощью специнструментов они в считанные минуты вскрыли дверь и помогли женщине попасть в квартиру к ребенку. Мальчик крепко спал.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости