Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2018 года Год культуры безопасности: Дошколята побывали в гостях у огнеборцев

Как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям специалисты пожарной охраны. В пожарно-спасательной части №2 прошел день «открытых дверей». В гости к пожарным пожаловали воспитанники детского сада № 151.

В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Сотрудники части рассказали про каждую машину и показали детям, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Все желающие могли посидеть в кабине пожарного автомобиля, что вызвало у дошколят искреннюю радость.

Специально для юных гостей огнеборцы продемонстрировали дыхательные аппараты, которые они применяют при работе в сильно задымленном помещении. Смелые девочки изъявили желание примерить на себя вовсе не легкое оборудование.

Далее ребят ожидало самое интересное – соревнования с пожарными. Дружная детская команда против сильных пожарных. Дошколята волшебным образом победили! И в завершении экскурсии для юных друзей пожарные устроили весенний «дождь» из пожарного ствола.

Прощаясь, детвора сфотографировалась на память с огнеборцами и поблагодарила за интересную и полезную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости