Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2018 года Безопасный детский отдых

В рамках сезонной операции «Отдых» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Новый Уренгой проводят ряд проверочно-профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, на базе которых будут размещены детские летние оздоровительные лагеря.

С 01 июня начнут свою работу пять из девяти запланированных в 2018 году детских оздоровительных лагеря. Задействовано будет семь образовательных объектов. Всего на детских пришкольных площадках смогут отдохнуть более семисот новоуренгойских мальчишек и девчонок в возрасте от шести до четырнадцати лет, которые по каким-либо причинам не смогли выехать на время летних каникул из города. При открытии летних пришкольных лагерей особое внимание уделяется противопожарной безопасности.

Накануне, инспектор отдела надзорной деятельности Илья Ершов провел предварительный осмотр в учреждениях, на базе которых будут размещены лагеря. В ходе проверочно-профилактических мероприятий инспектор совместно с представителями обслуживающих организаций и лиц, ответственных за противопожарную безопасность проверил все помещения, предусмотренные для дневного пребывания детей. Вместе с руководителями образовательных учреждений осмотрели ближайшие пути эвакуации, а также наличие, доступность и исправность первичных средств пожаротушения. Илья Алексеевич также проверил документы, отражающие организационные мероприятия по пожарной безопасности в помещениях пришкольного лагеря, тщательно изучил акты проверок работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, проверил журналы инструктажей и другую документацию. Затем инспектор провел тренировку по эвакуации людей из здания.

«Это не единственный визит в образовательные учреждения, в которых будут проводить свое свободное время юные новоуренгойцы. В начале работы каждой смены лагеря наши сотрудники вновь посетят пришкольные площадки с целью проведения инструктажа с педагогическим коллективом и должностными лицами, ответственными за работу лагеря, а также для проведения тренировочных эвакуаций и занятий с детьми», - прокомментировал старший инспектор Илья Ершов.

3-ий отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости