Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2018 года В СОРСКЕ ОГНЕБОРЦЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ ПОЖАР В ПРОДУКТОВОМ МАГАЗИНЕ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В Сорске пожарные потушили загорание в продуктовом магазине, который находится в многоквартирном доме. Причиной пожара послужило замыкание электропроводки.

Сообщение о пожаре поступило в 21:15. Через 3 минуты пожарные расчеты были на месте вызова. В помещении магазина было задымление, внутри горела мебель и кассовый аппарат. Владелица находилась на месте вызова. Площадь пожара составила 2 кв. м. Сработка пожарной сигнализации значительно сократила ущерб от огня. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 333 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю состояния электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 08:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости