Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2018 года Оперативная обстановка на территории Приамурья на 24 мая 2018 года

За прошедшие сутки в населенных пунктах Амурской области зарегистрировано четыре бытовых пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали 16 раз.

24 мая огнеборцы выезжали на тушение жилых домов. Один пожар произошел ранним утром в с. Подоловка Завитинского района. Своевременное обнаружение и оперативная работа пожарных подразделений добровольной пожарной дружины, пожарного поста с. Куприяновка и пожарно-спасательной части № 7 г. Завитинска позволили отстоять двухквартирный жилой дом, в одной из квартир которого загорелась веранда. К счастью, несмотря на ранние часы, никто не пострадал.

Еще один утренний пожар в жилом доме тушили огнеборцы г. Белогорска. Горела кровля частного дома. С открытым горением пожарные справились за восемь минут. Крыша сгорела. Дом и надворные постройки отстояли

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Пожароопасная обстановка

За минувшие сутки в Амурской области палов сухой травы не зарегистрировано.

Гидрологическая обстановка

На территории Амурской области гидрологическая обстановка в пределах нормы, угрозы подтопления населенным пунктам нет. В ближайшие сутки на реках Амур и Зея существенных изменений не ожидается. На реке Селемдже в районе с. Норск – без существенных изменений.

В случае возникновения нештатных ситуаций и пожаров звоните:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости