Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 мая 2018 года В Петрозаводске прошли республиканские соревнования среди девушек и юношей по пожарно-спасательному спорту

Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди девушек и юношей состоялись в Петрозаводске 24 мая. В этом году соревнования были приурочены к Году культуры безопасности.

В программу соревнований вошли преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание. Первый этап соревнований начался в 10 часов утра на стадионе «Юность», а второй и третий (подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание) прошли сразу же после окончания первого этапа, на территории учебно-тренировочной базы Учебного пункта ОФПС-1 на Южной промышленной зоне.

Основными целями проведения данных соревнований являются физическое воспитание детей, подготовка их по профилю пожарного и спасателя, комплектование сборной команды Главного управления МЧС России по Республике Карелия и популяризация пожарно-спасательного спорта.

В соревнованиях приняли участие команды из Петрозаводска, Сегежи, Сортавалы, Питкяранты и Кондопоги. Соревнования проводятся в трех возрастных группах: 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет. В рамках мероприятия тройка победителей определялась в общекомандном первенстве (по количеству очков набранных комплексно участниками команды по всем видам программы соревнований) и в личном первенстве (по лучшему результату зачетных попыток).

Пожарно-спасательный спорт один из сложных видов спорта. В связи с этим команды начинаются комплектоваться и тренироваться сразу после окончания предыдущего сезона чемпионатов. Основной отбор в команду проходит за несколько недель до республиканских соревнований. А накануне самих соревнований проходят усиленные тренировки под надзором пожарно-спасательных подразделений.

По результатам всех этапов соревнования первое место завоевала команда Сортавальского пожарно-спасательного гарнизона, второе место досталось команде Петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона, а третье место выиграла команда Питкярарантского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 18:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости