Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 мая 2018 года На «Ростов-Арене» прошли пожарно-тактические учения

Сегодня, 24 мая 2018 года на стадионе «Ростов-Арена» прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара. Так сотрудники МЧС готовятся к обеспечению безопасности предстоящего Чемпионата мира по футболу, пять матчей которого примет Донская столица.

В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия подразделений федеральной противопожарной службы с администраций стадиона «Ростов-Арена».

По легенде учений, во время матча произошел пожар в одном из помещений на третьем этаже. Его площадь – 50 кв.м. Прибывшие к месту пожарные организовали эвакуацию людей и приступили к тушению условного пожара.

«Это один из главных объектов, на которых мы проводим пожарно-тактические учения», - рассказал руководитель учений, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области (по ГПС) Ярослав Гладченко.

В ходе учений была задействована группировка сил и средств, которая будет обеспечивать безопасность и нести дежурство непосредственно во время проведения матча, это 94 человека и 16 единиц пожарно-спасательной техники.

Действия звеньев газодымозащитной службы отработаны в полном объеме, силы и средства, задействованные в учениях, поставленные задачи выполнили и успешно справились с тушением условного пожара,- такую оценку действиям подразделений дал руководитель учений Ярослав Гладченко.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости