Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2018 года Сотрудники пожарного надзора МЧС России приняли участие в VII заседании Профессиональной Лиги «Техносферная безопасность»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский Главного управления МЧС России приняли участие в VII заседании Профессиональной Лиги «Техносферная безопасность», которое состоялось 24 мая 2018 года на базе Тольяттинского государственного университета в научно-техническом центре «Промышленная и экологическая безопасность».

В научно-техническом сообществе данные мероприятия традиционны. Проводятся с участием профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования, студентов, обучающихся по специальности «Техносферная безопасность», экспертных специализированных организаций в области безопасности, представителей Федеральной государственной противопожарной службы и охраны труда.

Тематика заседания была направлена на повышение качества подготовки специалистов, актуализации вопросов охраны труда и пожарной безопасности на объектах защиты, в организациях, на предприятиях, формирование деловых и профессиональных контактов сферы системы образования с производством.

С докладом на тему «Пожарная безопасность в организациях: требования и ответственность» выступила старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский капитан внутренней службы Неверова Н.А..

В своем выступлении она сделала особый акцент на то, что знания о пожарной безопасности должны формироваться не только на уровне высшего и среднего образования у специалистов узкого круга, но и внедряться повсеместно. Требования о прохождении пожарно-технического минимума сотрудниками различных учреждений, организаций, предприятий, прохождение обучения курсу БЖД, в соответствии с законодательством РФ, является обязательным по месту работы, учебы граждан, со школьной скамьи и по выходу на пенсию. Знания среди населения о требованиях по недопущению пожара, действиях на случай пожара, о верных действиях в случае эвакуации – залог сохранения жизни и здоровья граждан, а также материального благополучия и безопасности в целом.

Инспектор ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск

и м.р. Ставропольский

старший лейтенант внутренней службы

Елена Кишенкова

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости