Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2018 года Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Владимирской области Игорь Анатольевич Богомазов провёл инструктаж по правилам безопасного сплава по реке Нерль для владимирских школьников

С установлением тёплой погоды всё больше людей потянулось на природу, поближе к водоёмам. Однако нахождение на воде и в воде всегда сопровождается риском для жизни. Предотвратить несчастные случаи на акваториях региона и возникновение пожаров в местах отдыха – одна из основных задач сотрудников Главного управления МЧС России по Владимирской области. С этой целью представители чрезвычайного ведомства проводят регулярную профилактическую работу на водоёмах: беседы и инструктажи с жителями и гостями нашего региона, уделяя особое внимание обеспечению детской безопасности.

Так, 23-го мая для учащихся школы №8 города Владимира был организован сплав на байдарках по реке Нерль от села Кидекша до села Якиманское в пределах Суздальского района. Инструктаж по безопасности для тургруппы провёл начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Владимирской области Игорь Анатольевич Богомазов.

Игорь Анатольевич ознакомился с имеющимся снаряжением и спасательными средствами туристической группы, проверил плавательные средства, используемые для сплава детей по реке, напомнил и взрослым и детям о правилах поведения на воде и дал соответствующие рекомендации по прохождению отдельных участков реки.

Каждый организованный туристический поход стоит на контроле у сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости