Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 мая 2018 года В Астраханской области продолжается подготовка оздоровительных центров к началу летней смены

С наступлением лета для взрослых наступает пора отпусков, а у школьников начнутся самые продолжительные каникулы. Ребята будут находиться дома, в связи с этим просим родителей особое внимание обращать на детей, не оставляйте маленьких детей одних дома, проводить с ними разъяснительные беседы что спички детям не игрушка, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), вызывать на помощь пожарную охрану.

С 1 июня в Астраханской области начнут функционировать 239 мест отдыха и оздоровления детей, включая загородные здравницы, палаточные и лагеря труда и отдыха, а также пришкольные площадки. Одно из основных требований к данной категории объектов - это соответствие требованиям пожарной безопасности.

В рамках их подготовки представители Государственного пожарного надзора провели для обслуживающего персонала лагерей инструктажи по мерам пожарной безопасности. Такие инструктажи будут проводиться и впредь, перед каждой новой сменой в местах отдыха и оздоровления детей.

Главное управление МЧС России по Астраханской области подчёркивает, что создание безопасных условий отдыха и оздоровления детей, является актуальной и приоритетной задачей для его организаторов.

Работа в данном направлении продолжается и находится на особом контроле.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости