Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 мая 2018 года В Год культуры безопасности в Оренбурге награждены победители регионального этапа героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Сегодня в актовом зале музейно-выставочного комплекса Главного управления МЧС России по Оренбургской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Этот фестиваль проводится МЧС России уже в третий раз, в 2018 году в нем приняли участие 215 ребят из всех районов Оренбуржья, 28 из них стали победителями в номинациях фестиваля.

Торжественную часть открыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций – начальник Управления гражданской защиты Сергей Рыжов:

- Дорогие ребята! МЧС России и Главное управление МЧС России по Оренбурсгкой области решает широкий круг задач, мы ставим своей целью спасение человеческой жизни в огне и на воде, мы готовы прийти на помощь всегда и всюду. И одной из решаемых нами задач является патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование любви к Родине, уважения к старшим, развитие умений оказать помощь себе и поддержать слабого в любой ситуации.

Решая задачу по патриотическому воспитанию, мы готовим свою будущую смену, ведь всем нам не все равно, кто продолжит дело спасения.

Сегодня я обращаюсь к Вам, мальчишкам и девчонкам, участникам фестиваля «Звезда спасения». Вы все уже победили сегодня – победили потому, что показали свою готовность работать, созидать, творить и развиваться, вы показали свои способности саморазвиваться и реализовывать в творчестве свои лучшие человеческие качества.

Наша область имеет большой потенциал к развитию и значительная часть этого потенциала – это вы.

От лица руководства Главного управления МЧС России по Оренбургской области поздравляю Вас с победой в региональном этапе героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»! От всей души желаю Вам дальнейших творческих успехов и свершений! – сказал Сергей Рыжов.

Ребята получили награды за творческие работы в номинациях «Литературное творчество», «Художественное творчество - рисунки», «Художественное творчество - поделки», «Музыкальное творчество», «Сценическое творчество».

Награды – дипломы и ценные подарки - победителям вручили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций – начальник Управления гражданской защиты Сергей Рыжов, Председатель Оренбургского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Абрамов, директор Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области Игорь Слепцов, начальник Государственного бюджетного учреждения «Аварийно-спасательная служба» Александр Артемьев.

Вокально-инструментальная группа Главного управления МЧС России по Оренбургской области «Встреча» исполнила для ребят, их родителей и педагогов свои самые лучшие песни о службе в МЧС, о пожарной охране, об Оренбурге.

Для детей была проведена экскурсия в музее пожарной охраны и показан фильм, посвященный 200-летию пожарной охраны Оренбуржья.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 17:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости