Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 мая 2018 года Беседы с ребятами о пожарной безопасности

В школах и детских садах Арского и Атнинского муниципальных районов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят обучающие занятия с детьми на противопожарную тематику. Особенно это актуально сейчас в преддверии летнего отдыха детей. Все профилактические мероприятия проходят под эгидой Года культуры безопасности в системе МЧС России.

Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно беседуют с ребятами о пожарной безопасности, демонстрируют учебные видеофильмы на противопожарную тематику, изучают алгоритм использования первичных средств пожаротушения при возникновении пожара, проводят учебную эвакуацию из здания школы на улицу.

Эти темы предложены не случайно, ведь зачастую загорания происходят по вине детей и подростков. Основная причина таких пожаров - детская шалость с огнем. Ребятам необходимы знания о правильном поведении в случае пожара, о причинах, по которым происходят возгорания.

Преследуя именно эту цель, инспектор отдела Сотов Антон Юрьевич побывал сегодня в четырех школах.

Учащихся Ашитбашской, Новокырлайской сош, Училинской оош Арского района и Большеменгерской оош Атнинского района переполняли эмоции после проведенных Уроков безопасности. Полученные ими знания актуальны всегда и должны применяться на практике в случае чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости