Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2018 года Год культуры безопасности: все детские оздоровительные лагеря Тверской области будут проверены сотрудниками надзорных органов Главного управления МЧС России по Тверской области

Совсем мало времени остается до того момента, когда в Тверской области начнется детская оздоровительная компания.

Всего в регионе насчитывается 24 места детского загородного отдыха, из которых 23 лагеря и 1 детская дача «Отмичи». Также в летний период будут функционировать и пришкольные лагеря, образованные на базе общеобразовательных учреждений.

В преддверии летнего сезона сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области в составе приемной комиссии начали комплекс мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Тверской области в режиме конференцсвязи начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян заслушал доклады о готовности детских оздоровительных лагерей на территории Тверской области. Он отметил, что приоритетная задача – это безопасность детского отдыха.

Поэтому сотрудниками надзорных органов во всех детских лагерях тщательно проверена исправность пожарной сигнализации, комплектация огнетушителей и пожарных щитов, а также приведена в действие пожарная мотопомпа. С персоналом детских оздоровительных лагерей проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиях работников учреждений в случае возникновения пожара.

В каждом детском учреждении существует прямая связь с подразделениями пожарной охраны. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, сигнализация и звуковой сигнал немедленно оповестит всех находящихся на территории лагеря о необходимой эвакуации.

Сотрудники спасательного ведомства проверили работоспособность современного программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», предназначенного для автоматизированного вызова подразделений пожарной охраны, а также состояние техники. Но при проверках возникает много вопросов, которые нужно решать немедленно и устранять выявленные нарушения.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области были проверены детские оздоровительные лагеря Калининского района такие, как «Радуга», «Романтик». В ходе проверок выявленные нарушения требований пожарной безопасности, которые администрация детских оздоровительных лагерей должна устранить в указанные сроки.

В течение лета во всех учреждениях сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области будут проводить «Дни безопасности» и мероприятия по тематике пожарной безопасности с детьми, а также дополнительные инструктажи с персоналом.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости