Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 мая 2018 года В Новосибирске проверили готовность сил и средств ГИМС и спасателей

На базе аварийно-спасательного отряда «Западный» муниципальной аварийно-спасательной службы города Новосибирска состоялся ежегодный смотр готовности спасательных сил и средств Новосибирской области.

Готовность личного состава и плавсредств к купальному сезону 2018 года проверили первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник Андрей Деменев и временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Новосибирской области Сергей Сёмка.

В смотре приняли участие: Бердский поисково-спасательный отряд; Аварийно-спасательная служба Новосибирской области; отделы ГО, ЧС г. Новосибирска, аварийно-спасательные отряды муниципальной аварийно-спасательной службы, Сибирский спасательный центр, а также силы и средства центра ГИМС МЧС России по Новосибирской области. В строю более 60 человек личного состава, 13 единиц автомобильной техники, 16 плавательных средств и 4 беспилотных летательных аппарата.

Проверка показала, что личный состав инспекторов ГИМС, спасателей и экипажей судов подготовлен к работе по предназначению, а все маломерные суда и автомобильная техника, стоящие на вооружении, исправны и укомплектованы аварийно-спасательным, противопожарным, медицинским и другим оборудованием.

Руководители высоко оценили уровень подготовки спасательного ведомства и взаимодействующих структур - силы и средства к обеспечению безопасности людей на водных объектах Новосибирской области готовы.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости