Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 мая 2018 года Под руководством Правительства Республики Башкортостан проведена командно-штабная тренировка в г. Октябрьский

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, под руководством Правительства Республики Башкортостан проведена командно-штабная тренировка с Министерством промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан по теме: «Действия органов управления и сил при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций». Перевод гражданской обороны с мирного на военное время».

Основные цели тренировки были достигнуты, а именно: проверена организация работы по выполнению требований федерального законодательства и законов Республики Башкортостан, правовых актов Правительства РФ, Главы Республики Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан и иных правовых актов о функционировании и совершенствовании гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Определена степень готовности пунктов управления, системы связи, оповещения и готовности сил и средств к выполнению задач по прямому предназначению в условиях мирного и военного времени. Проверена реальность основных планирующих документов в области ГО и ЧС. На практике отработаны навыки руководящего состава Министерства и его структурных подразделений по выполнению мероприятий при ЧС и первоочередных мероприятий ГО. Приобретение опыта руководящим составом Министерства, персонала КЧС и ОПБ при возникновении ЧС на объектах, по курируемым видам деятельности. Отработаны вопросы организации управления, взаимодействия и обмена информацией с объектами, по курируемым видам деятельности при совместном решении задач по ликвидации ЧС. Также оказана методическая помощь в разработке (оформлении) отчетных документов по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС.

К проведению командно-штабной тренировки привлекались: Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан; Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан; Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан; Министерство ЖКХ Республики Башкортостан; Министерство здравоохранения Республики Башкортостан; Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан; ГБУЗ Республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф Министерства здравоохранения Республики Башкортостан; орган управления, уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС Министерства; комиссия по ЧС и обеспечению пожарной безопасности Министерства; комиссия по повышению устойчивости функционирования Министерства в ЧС мирного и военного времени; эвакуационная комиссия Министерства, а также АО «Октябрьские электрические сети»; ГУП «Башавтотранс»; ООО «Башкирская генерирующая компания»; ООО «Башкирская сетевая компания»; ОАО «Башкирэнерго»; Филиал ОАО СО ЕЭС «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Башкортостан»; ПАО «Башинформсвязь».

При проведении командно-штабной тренировки силы, привлекаемые в ходе учения, показали слаженные действия.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости