Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2018 года В Костромской области ведутся профилактические мероприятия по обеспечению безопасности летнего отдыха детей

В целях успешного проведения летней кампании, недопущения несчастных случаев, предупреждения детского и подросткового травматизма в период каникул во всех образовательных учреждениях Костромской области прошли "Уроки безопасности". Инспекторы Государственного пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам, спасатели, представители местных администраций ещё раз напомнили ребятам, как нужно себя вести на реках и водоёмах, в лесу, на дорогах.

- Для учащихся района в преддверии каникул будут проведены инструктажи, дети получат памятки по безопасному поведению. На родительских собраниях и педагогических советах с педагогами и родителями проведена информационно-разъяснительная работа по вопросам безопасности детей в летний период. В течение всего лета запланированы ежедневные дежурные рейды в места массового купания по выявлению детей, находящихся на водных объектах без сопровождения взрослых, — комментирует заведующая отделом образования администрации Вохомского муниципального района Любовь Арзубова.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости