Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2018 года Работа на опережение

Приближается летний период. Уже на следующей неделе начнут свою работу загородные оздоровительные центры для учащихся школ городов и районов.

Для предупреждения пожаров на объектах массового отдыха детей и отработки взаимодействия с обслуживающим персоналом объектов загородных лагерей сегодня личный состав пожарно-спасательных частей №10 и №34 Шарьинского местного гарнизона пожарной охраны провели тренировочные внеплановые учения на загородном оздоровительном центре «Золотой колосок» ООО Санаторий-профилакторий «Шарьядрев» в д. Бычиха.

По дополнительной вводной на месте условного пожара необходимо было найти пострадавшего в задымленном помещении. Для поиска был использован поступивший на вооружение тепловизор «Питон», помогающий обнаружить людей в сложных условиях пожара.

Также сотрудники МЧС России по Костромской области в ходе проведения тренировки отработали схему тушения развившегося пожара на одном из корпусов с организацией подачи от стационарного лафетного ствола компактной и распыленной водяных струй.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости