Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2018 года Инспекторы ГИМС рассказали о безопасности в летний период

Май - последний весенний месяц. В скором времени у школьников начнутся летние каникулы, и они поспешат к водоёмам. Именно поэтому инспекторы ГИМС уделяют особое внимание детской аудитории. Проводя в школах Белгорода открытые уроки, на которых рассказывают детям о правилах поведения на водоемах в летний период.

На кануне один из таких уроков состоялся в Белгородской СОШ № 16. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам рассказали школьникам о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых. Отдельно отметили, что катание на плотах, бревнах и других подручных средствах недопустимо - такие игры приводят к несчастным случаям. Что бы закрепить полученные во время урока знания сотрудники МЧС продемонстрировали ученикам видеоролик о том, как не допустить беды на воде и как оказать помощь тонущему человеку.

Так же инспекторы ГИМС продемонстрировали школьникам индивидуальные средства спасения на воде, а именно: спасательный жилет и спасательный конец Александрова.

В ходе открытого урока школьники узнали о том, как нужно вести себя на водоёмах что бы не случилось несчастья и по какому номеру нужно звонить в случае беды- «112» телефон Службы спасения.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости