Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2018 года Завтра, 25 мая 2018 года, в Сыктывкаре состоится практический семинар с руководителями муниципальных образований республики на тему обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов

Завтра, 25 мая 2018 года, в Эжвинском районе Сыктывкара состоится практический семинар с главами и руководителям муниципальных образований Республики Коми. Тема мероприятия: «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности органами местного самоуправления на территориях населенных пунктов в пожароопасный сезон».

Семинар проходит в рамках Года добровольца (волонтёра) в России.

Организаторы – ГУ МЧС России по Коми и Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми». Главам сельских поселений покажут, как правильно делать опашку, пользоваться первичными средствами пожаротушения, как работает мотопомпа, расскажут о способах борьбы с лесными пожарами.

Также в рамках семинара состоятся ежегодные соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны республики. В соревнованиях примут участие команды добровольных пожарных из Сыктывкара, Сыктывдинского, Корткеросского, Княжпогостского и Сысольского районов республики.

Организаторы соревнований - Главное управление МЧС России по Коми и республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

В программе соревнований добровольцев - огнеборцев - ликвидация последствий условного ДТП, оказание помощи потерпевшему и отработка навыков тушения условного пожара с боевым развертыванием.

Место проведения мероприятий: Эжвинский район Сыктывкара, ул. Славы, д .1 (у здания администрации Эжвинского района)

Начало мероприятия: 25 мая 2018 года в 10:00.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости