Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2018 года «Заречные Бобры» в составе сборной МЧС России стали серебряными призерами Первого открытого турнира по хоккею с шайбой «Кубок адмирала Ф.Ф. Ушакова»

«Заречные Бобры» в составе сборной МЧС России стали серебряными призерами Первого открытого турнира по хоккею с шайбой «Кубок адмирала Ф.Ф. Ушакова». Спортивное мероприятие проходило в двух городах Республики Крым - Севастополе и Симферополе - и было посвящено 235-летию со дня образования Черноморского флота. В ледовых поединках приняли участие команды из разных городов России: ХК «Купол» - Псковская дивизия ВДВ, ХК «Сборная Военно-морского флота», ХК «Михайловская военная артиллерийская академия» г. Санкт-Петербург, ХК «Черноморец» - Черноморский военный флот, ХК «Друзья Крыма» - г. Симферополь, ХК «Заречные Бобры» представляющие сборную МЧС России (г. Заречный Пензенской области).

- Мало пропускать, много забивать - такой был настрой у наших хоккеистов, быть «построже» с соперником в обороне, активные атаки на ворота противника, - делится Михаил Фирсов, защитник «Заречных Бобров».

С первой игры пожарные, настроенные на победу, шли уверенно вперед. Огнеборцы реализовали удачные голевые атаки, выиграв в ледовых поединках с ХК «Купол», ХК «Сборная ВМФ» и ХК «Черноморец».

- Команды были примерно на одном уровне подготовки, со всеми из них встретились впервые, поэтому к соперникам пришлось немного присматриваться. Кроме матчей, посетили исторические места полуострова, гвардейский ракетный крейсер «Москва», архитектурный символ Севастополя - памятник затопленным кораблям, - поделился Александр Казанцев, играющий тренер «Заречных Бобров».

Матч с «Друзьями Крыма» проходил в Симферополе на нестандартной площадке. Привыкшим вести игру на «высоких скоростях», хоккеистам «Заречных Бобров» было немного сложно ограничить свои возможности на ледовой арене маленького размера. Закончилась встреча победой крымчан.

К сожалению турнир для сотрудников пожарной охраны преподнес неожиданный неприятный поворот в матче с командой «МВАА» из северной столицы. По окончании первого периода «Заречные Бобры» ведут со счетом 5:0. После чего тренер «Михайловской военной артиллерийской академии» г.Санкт-Петербург снимает свою команду с игры, им засчитывают техническое поражение. Тем самым, создав препятствие огнеборцам, и не позволив забить решающих шайб. Подобный поступок соперника лишил ХК "Заречные Бобры" возможности в честной и бескомпромиссной игре занять первое место. Огнеборцы проиграли победителю - ХК «Сборная ВМФ» - по количеству заброшенных шайб за весь турнир.

В рамках взаимодействия с ГУ МЧС России по г. Севастополь с целью обмена опытом для огнеборцев было организовано посещение пожарно-спасательной части и спасательного катера «Мангуст» с изучением его технических характеристик и имеющегося спасательного снаряжения

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости