Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2018 года «Запомнить нужно твердо нам: пожар не возникает сам!»

«Запомнить нужно твердо нам: пожар не возникает сам!», - такими словами началась беседа с воспитанниками Кингисеппского ресурсного центра. Уже из названия понятно, что проводимое мероприятие направлено на обучение подрастающего поколения элементарным правилам поведения при обращении с огнем и воспитание ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

В рамках Года Культуры безопасности воспитанники ресурсного центра узнали, как вести себя при возникновении пожара, как защитить себя от дыма. Ребята посмотрели тематический мультфильм, после которого им были заданы контрольные вопросы: «По какому номеру телефона вызвать пожарных?», «Можно ли самим трогать электроприборы?», «Как защитить себя от дыма в случае пожара?».

Инспектор отдела надзоорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова провела с ребятами игру «Да или нет», в ходе которой дети показали свои знания, что может привести к пожару, а что безопасно для их жизни. Все желающие почувствовать себя пожарными, смогли примерить боевую одежду пожарного.

Инструктор противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлия Мишинова напомнила мальчишкам и девчонкам, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101» и «112», обратила особое внимание на то, что ни в коем случае нельзя баловаться с вызовом экстренных служб.

В конце мероприятия каждый ребенок получал в подарок красочную рабочую тетрадь с картинками и ребусами по пожарной безопасности.

ОНД и ПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости