Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2018 года «За партой» операторы системы-112 и руководители эвакоорганов

На этой неделе в УМЦ ГОЧС Калужской области проходят обучение две группы слушателей.

В составе первой группы операторы системы-112 муниципальных районов Калужской области.

7 февраля 2018 года на Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год с докладом «Анализ функционирования системы-112 Калужской области в 2017 году» выступил заместитель губернатора Калужской области Руслан Владимирович Смоленский.

Он отметил, что востребованность единого номера «112» у жителей и гостей Калужской области возрастает с каждым годом.

«Главным для нас является быстрый и надежный доступ в систему-112 абонента как стационарной, так и мобильной связи в любой точке области. При этом, если в течение восьми секунд местный оператор системы-112 занят, вызов автоматически переадресовывается оператору Центра обработки вызовов. Таким образом, ни один звонок по единому номеру «112» не может быть потерян», - подчеркнул заместитель губернатора.

В 2017 году системой-112 Калужской области принято и обработано почти 590 тысяч обращений от населения, что составляет более полутора тысяч обращений в сутки. За прошедший год время комплексного реагирования экстренных оперативных служб с прибытием на место происшествия сократилось с 29-ти до 16-ти минут.

В 2018 году планируется модернизация оборудования в соответствии с требованиями Минкомсвязи России. Планируется также интегрировать в систему службы 112 платформу «Безопасный город» Калужской области.

Оперативность и качество реагирования на те или иные происшествия в Калужской области во многом зависит от знаний и умений руководителей и специалистов ЕДДС системы-112. Знания, полученные в УМЦ ГОЧС Калужской области в период с 21 по 25 мая, станут прочной основой для их дальнейшей работы.

Вторая группа слушателей – руководители эвакуационных органов различных организаций Калуги и Калужской области. Знать требования нормативных документов, порядок создания, использования и пополнения запасов, уметь заблаговременно разрабатывать комплекс эвакуационных мероприятий и, в случае необходимости, эффективно эвакуировать персонал – вот цели, которые должны быть достигнуты в процессе обучения. Этому слушатели и будут учиться на запланированных занятиях – не только на лекционных и семинарских, но и на практических. 24 мая состоится итоговый тестовый зачет, позволяющий оценить уровень усвоения слушателями учебного материала.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости