Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2018 года Пусть летние каникулы будут в радость!

Совсем скоро начнутся школьные каникулы, а потому в настоящее время полным ходом идет подготовка детских оздоровительных лагерей к приему первых смен отдыхающих. Для сотрудников МЧС – это по-настоящему горячая пора.

До конца мая все детские лагеря должны пройти соответствующие проверки по оценке их противопожарного состояния, которые включают в себя целый комплекс надзорно-профилактических мероприятий. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова на текущий момент тщательным образом проверяют все объекты летнего отдыха учащихся.

Перед тем, как принять первую смену в детских лагерях проводится серьезная подготовительная работа, одним из немаловажных пунктов которой является не только их проверка на предмет пожарной безопасности, но и оценка навыков персонала объекта по действиям в случае возникновения пожара. Знать, как правильно себя вести в случае нештатной ситуации должны и дети – эта задача является частью работы сотрудников ОНДПР г. Кирова. И именно поэтому в летних оздоровительных лагерях в начале смены будут проводиться тренировочные эвакуации и занятия с детьми.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости