Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 мая 2018 года ГИМС Московской области готовится к началу купального сезона 2018.

В Подмосковье полным ходом идет работа по подготовке к купальному сезону 2018 года. В работу вовлечены различные службы, добровольцы, представители администраций. Мероприятия направлены на подготовку, обеспечение, поддержание в надлежащем состоянии пляжей и мест отдыха у воды, а также на обучение жителей региона безопасному поведению вблизи водоемов.

Инспекторский состав Участка №5 ГИМС Московской области в ходе патрулирований водоемов на подведомственной территории усилил работу по выявлению и мониторингу стихийных, несанкционированных мест отдыха граждан у воды. Также ведется работа по подготовке к открытию официальных пляжей в городских округах и муниципальных районах участка.

Совместно с управлениями образования, руководителями ГО и ЧС запланированы и проводятся обучающие занятия для детей по программе «Учитесь плавать». Занятия проводятся со школьниками младших и старших классов, большинство из которых будут отдыхать в летних оздоровительных лагерях. В ходе занятий проводится опрос о правилах поведения на воде, демонстрируются видеоматериалы по темам «Закаливанию», «Правила безопасности при отдыхе на водных объектах в летний период», «Способы эвакуации с теплохода», «Оказание первой помощи». Также инспекторы обучают школьников правильному использованию спасательных средств.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости