Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2018 года К навигации готовы!

В столице Южного Урала на базе Шершневского водохранилища состоялся смотр личного состава и техники Государственной инспекции по маломерным судам на предмет готовности к выполнению задач в период навигации.

Инспекторский состав, плавсредства и автотранспорт были представлены на базе ГИМС, где и проводился смотр. Руководил мероприятием заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Максим Пряхин.

Комиссионно оценили состояние автотранспортных средств и провели их техническое освидетельствование. Также оценивалось внешнее состояние плавательных средств. Кроме того был проведен строевой смотр личного состава инспекции.

Следует отметить, что на смотре были представлены жесткокорпусные и надувные плавсредства. Вместе со всеми проверили и «новичка в команде» - судно на воздушной подушке, которое поступило на вооружение спасателей на воде совсем недавно.

Помимо инспекторского состава на мероприятии присутствовали кадеты челябинской школы №6, которые уже несколько лет обучаются по программе «Юный водник». Они прошли перед строем торжественным маршем со строевой песней, чем разбавили серьезную атмосферу и воодушевили всех взрослых коллег. Кадет также пригласили принять участие в ходовых испытаниях судна на воздушной подушке.

Государственная инспекция по маломерным судам Челябинской области осуществляет надзорную деятельность на водоемах региона круглый год, но лето особая пора! Скоро на водных объектах появится большое количество рыбацких лодок и скоростных моторных судов, гидроциклов, владельцы которых, зачастую, забывают о соблюдении элементарных правил безопасности.

Инспектор ГИМС на воде – как сотрудник ГИБДД на дороге: просрочил техосмотр – получи штраф, соблюдаешь закон – попутного ветра, счастливого пути и хорошего отдыха.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости