Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2018 года В поселке Кедровый проводится комплексная работа по предупреждению пожаров в весенне-летний пожароопасный период

Руководством краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» принято решение о проведении проверок по готовности краевых пожарных подразделений к весенне-летнему пожароопасному периоду. В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду работники пожарной части №111 поселка Кедровый краевого учреждения проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Ежегодно весной, как только сходит снег и оголяется прошлогодняя сухая трава, большинство населённых пунктов и дачных поселков могут оказаться в зоне бедствия, в кольце огня и дыма. Брошенный окурок, или сжигание мусора вблизи построек может привести к серьёзным и крупным пожарам с человеческими жертвами. Чтобы этого избежать населению необходимо, знать и соблюдать основные требования пожарной безопасности. С этой целью работники пожарной части №111 п. Кедровый проводят разъяснительную работу среди жителей поселка. Инструктором по профилактике и всем личным составом подразделения проводится большая профилактическая работа не только с подрастающим поколением, но и со взрослым населением поселка. Поквартирные обходы с вручением памяток больше не пугают кедровцев, всю необходимую информацию по пожарной безопасности граждане могут получить не только в пожарной части, но и на официальном сайте администрации поселка, а также в местных СМИ.

Благодаря постоянным обучающим занятиям по пожарной безопасности, проводимым со школьниками и детсадовцами, в поселке Кедровый давно нет пожаров из-за детской шалости с огнем, а многие мальчишки мечтают стать пожарными.

Начальник части Владимир Никончук рассказал, что в рамках подготовки к пожароопасному периоду руководством пожарной части №111 были проведены смотры техники и личного состава, с пожарными прошли теоретические и практические занятия по тушению ландшафтных пожаров с принятием зачетов. Также, начальник пожарной части пояснил, что личным составом проводится большая работа по предупреждению и недопущению пожаров на вверенной ему территории. Принято непосредственное участие в организации и проведении заседания комиссии по ликвидации ЧС и ПБ п. Кедровый под руководством главы администрации.

При проведении проверки начальник отдела профилактики краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» Людмила Каяшева встретилась с главой п. Кедровый Федоруком Антоном Михайловичем, где они обсудили актуальные вопросы по проведению профилактической и разъяснительной работы с социально неблагополучными семьями, а также о возможных формах взаимодействия, направленных на снижение пожарных рисков в жилье.

«Совместно с администрацией района проводится большая работа по соблюдению требований противопожарного режима на территории поселка. В исправном состоянии работают все 20 пожарных гидрантов. В исправном состоянии находится система оповещения населения при ЧС. На постоянном контроле находятся плановые отжиги сухой травы, проводимая опашка вокруг населенного пункта и создание минерализованных полос. В связи с тем, что к поселку со всех сторон вплотную прилегает лесной массив, руководством части заключено соглашение о сотрудничестве с филиалом учреждения «Оборонлес» Минобороны России п. Кедровый», - рассказал начальник пожарной части №111 Владимир Никончук.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости