Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2018 года Пожар в жилом доме по улице Свиязева в Перми ликвидирован в 23.12

23 мая в 22.35 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Пермскому краю» поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома по ул. Свиязева, 50/1. Сообщение о пожаре на пульт связи пожарной части поступило в 22.32. По прибытию на место вызова первых пожарно-спасательных подразделений 2 пожарно-спасательной части происходило горение в 3-м подъезде в квартире на 2 этаже. С места пожара был открыт вызов (ранг) пожара №2. Площадь пожара устанавливается. На пожаре работали 4 звена газодымозащитной службы, 3-х коленная лестница. На пожаре погибших нет. По предварительным данным, пострадали четверо взрослых, они госпитализированы. Жильцы подъезда (около 40 человек) были эвакуированы. На месте в настоящее время работает руководство Главного управления МЧС России по Пермскому краю, психологи от МЧС, представители администрации Пермского края и города Перми, следователи из Следственного комитета, полиция, экстренные и оперативные службы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, причины и площадь пожара.

Для размещения эвакуированных жильцов одного подъезда готов к приему пункт временного размещения - санаторий-профилакторий «Гармония». Пока там разместились 10 человек. Другие разместились у родственников. С людьми работают психологи.

На месте пожара работает личный состав пожарно-спасательных подразделений, силы и средства звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Перми: 20 единиц техники и 70 человек личного состава в т.ч., от МЧС 11 единицы техники и 38 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 01:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости