Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 мая 2018 года Заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов проверил готовность Ростовской области к FIFA-2018

Сегодня Ростовскую область с рабочим визитом посетил заместитель министра МЧС России Владлен Аксенов. Цель его поездки - оценка готовности Донского МЧС к обеспечению безопасности Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

В Правительстве Ростовской области Владлен Аксенов провел рабочую встречу с первым заместителем губернатора Игорем Гуськовым, на которой были обсуждены вопросы подготовки к проведению в регионе матчей Чемпионата мира по футболу и обеспечения безопасности участников и гостей Мундиаля. После чего заместитель министра ознакомился с работой системы «112».

В ходе визита Владлен Аксенов обратил внимание на безопасность всех объектов, включенных в инфраструктуру FIFA -2018. Заместитель министра поручил активизировать работу по проведению тренировок с персоналом, волонтерами, контролерами-распределителями, обучению их правилам пользования первичных средств пожаротушения, порядку проведения эвакуации. Также он уделил внимание и состоянию противопожарного водоснабжения объектов, задействованных в проведении чемпионата.

В ходе рабочего визита Владлен Аксенов проинспектировал пожарно-спасательные части Ростовского гарнизона. Особое внимание заместитель министра обратил на оснащение техникой и оборудованием и укомплектованность подразделений личным составом, а также практической готовности к выполнению задач.

Силы Главного управления по оценке заместителя главы МЧС России Владлена Аксенова готовы выполнять задачи по обеспечению безопасности на высоком уровне.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 20:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости