Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 мая 2018 года В добрый путь кадеты МЧС

Во второй общеобразовательной школе янтарной столицы прозвучал последний звонок. Среди выпускников – 29 кадетов МЧС, прошедших обучение по программе дополнительного образования «Юный спасатель». Этот кадетский выпуск стал уже 16-ым по счету. В числе обязательных дисциплин, которые ребята изучали с пятого класса – строевая подготовка, спортивное ориентирование, пешеходный туризм, ликвидация последствий техногенных ЧС, хореография и этикет. Совсем скоро сегодняшние выпускники пополнят ВУЗы страны. Наверное, волей судьбы, не многие из них свяжут свою жизнь с чрезвычайным ведомством, но в любом случае, полученные в школьные годы знания, умения и готовность прийти на помощь, останутся с ними навсегда.

Сегодня, по ставшей уже доброй традиции, поздравить виновников торжества с важным в их жизни событием пришли представители Главного управления МЧС России по Калининградской области. С напутственным словом к собравшимся обратился Георгий Мхитаров - заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций). Он пожелал ребятам удачно сдать экзамены, выбрать свой путь и найти свое призвание, а самое главное любить свою Родину и служить на благо Отечества.

Затем всем 29-ти кадетам МЧС были вручены благодарственные письма Главного управления.

Незабываемой кульминацией сегодняшнего дня стала торжественная передача знамени МЧС России будущим выпускникам и запуск в небо воздушных шаров в виде белых голубей.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости