Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 мая 2018 года В Новосибирске состоялся чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных

Спортивный праздник юных пожарных проводится в Новосибирской области уже в 15 раз и стал доброй традицией. Первый такой чемпионат среди школьников прошел в 2003 году. В этом году в соревнованиях участвовали 9 городских команд и 2 областных: из г. Бердска и Мошковского района.

Организаторами Чемпионата являются Главное Управление МЧС России по Новосибирской области и ГКУ НСО « Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области», Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области. Соревнования проходят при поддержке Федерации пожарно-прикладного спорта, Новосибирского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области», НОО общества «Динамо».

Открыл соревнования начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области, генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов:

- Приветствую всех участников чемпионата, многие из вас уже не в первый раз на этих соревнованиях, здесь почти нет новичков, все команды дружные, сплоченные и подготовленные. Желаю всем успешных выступлений, самое главное обойтись без травм, и пусть победит сильнейший.

- Дорогие спортсмены, поздравляю вас с юбилейным - 15 чемпионатом. Хочется пожелать всем участникам отличных результатов и хорошей погоды. Пусть соревнования принесут вам только положительные эмоции, - приветствовал участников президент федерации пожарно-прикладного спорта Новосибирской области Анатолий Сотников.

11 команд состязались в нескольких дисциплинах, таких как в подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета. Пожарно-прикладной спорт – один из старейших видов спорта в системе МЧС России и все его этапы максимально приближены к повседневной деятельности пожарных-спасателей. Поэтому он по праву называется спортом смелых и отважных.

В общекомандном зачете победила команда Заельцовского района, II место у дружины юных пожарных Октябрьского района и III место заняла команда Железнодорожного района. Команда-победительница получила переходящий кубок. Все победители в личном и командном первенстве были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 19:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости