Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2018 года Новое волонтерское направление в Мордовии

В Доме печати Республики Мордовия состоялся брифинг с участием начальника Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы Владимира Ахремкина. Темой для пресс-конференции послужило создание волонтерского направления по поиску пропавших без вести людей «Поиск 13 Регион». Идея создания такой организации исходит от молодежи, от активистов и неравнодушных к этой проблеме людей.

На брифинге выступили Председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Наталья Помелова и начальник отдела Управления уголовного розыска МВД по РМ Сергей Маркин. Каждый отметил значимость представленного волонтерского направления, ведь при поисках пропавших без вести важна любая полученная информация и нужны неравнодушные, обученные работе люди. Владимир Ахремкин отметил, что основополагающими в предстоящей деятельности волонтеров будут знания и навыки работы в полевых, лесных и других условиях. Служба спасения Мордовии готова оказать содействие в обучении добровольцев ориентированию, работе с компасом и картой, оказанию первой медицинской доврачебной помощи.

Любую беду легче предупредить, чем предотвратить – то есть, еще одна главная задача, стоящая перед нами всеми – быть внимательными к своим родственникам. К тем, кто в грибной сезон (и не только) любят ходить в лес и как итог - пропадают. Это особенно касается пожилых людей, которые несмотря на свое физическое состояние буквально рвутся одни за «дарами природы».

Олеся Катаева – специалист по связи с общественностью Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости