Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 мая 2018 года Открытие уроки – веселые кричалки

В преддверии «Последнего звонка» в школах Мурманска представители спасательного ведомства проводят открытие уроки, главной темой которых является детская безопасность в самом широком смысле слова. Впрочем, такие уроки – скорее интерактивные занятия, в ходе которых школьники не только повторяют, полученные на уроках ОБЖ, знания, но и закрепляют их на практике.

Это особенно актуально сейчас - ведь, летом контроль со стороны взрослых ослабевает, и так важно, чтобы ребята в полной мере осознали ответственность за свои поступки и необходимость соблюдения правил безопасности.

К примеру, в СОШ №34 областного центра представители территориального органа МЧС России объяснили пяти- и шестиклассники алгоритм действий при пожаре, нормы поведения в природной среде и, конечно же, на водных объектах, причем как на Кольском Севере, так и на юге. Также ребятам напомнили правила пользования индивидуальными средствами спасения и оказания помощи утопающему, после чего желающие смогли примерить спасательные жилеты и бросить спасательный круг условному утопающему.

В Мурманской коррекционной школе №1 в рамках открытого урока представители чрезвычайного ведомства отрабатывали со школьниками навыки, как в экстренной ситуации ребенку сделать себя видимым и слышимым, чтобы пожарные и спасатели могли максимально быстро его обнаружить. Юным северянам также продемонстрировали, как правильно пользоваться средствами спасения, и провели с ними необычную зарядку. В игровой форме школьники запоминали движения по аварийно-жестовой сигнализации.

Завершает открытие уроки веселая кричалка: «Если случилась беда – звони 112!».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 13:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости